今日廊坊
本市动态 部门动态 千赢国际电子娱乐网 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
国际工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 千赢官网qy88vip下载
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

反映私占公共停车位问题

2020年07月08日 来源: 官网府办 作者: 字体:  

留言时间:2020-07-04

留言内容:您好,广阳区建国道北侧(新开路以西,管中以东路段)所有商铺用电动车、自行车占用门前公共停车位,严重影响居民停车。

答复时间:2020-07-07

答复单位:市城管行政执法局

答复内容:您好,经调查,此路段确实存在电动车占用公共停车位现象,执法人员已责令商户将电动车停放到指定非机动车停车位内,不能占用机动车停车位。近期,针对类似私自占用公共停车位现象,我局进行了专项治理,暂扣私自占用车位的锥桶、桌椅等杂物;同时,入户宣传“门前三包”,要求商户切实履行“门前三包”的责任。

浏览量:
10bet中文官网龙八国际手机版官网平台10bet中文官网