千赢国际电子娱乐网

今日廊坊
本市动态 部门动态 千赢国际电子娱乐网 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 国际工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

建议有关部门取缔康庄道道路两侧停车位

2021年01月04日 来源: 官网府办 作者: 字体:  

留言时间:2020年12月24日

留言内容:广阳区康庄道道路两侧均被规划停车位,规划后该道路单向道路仅剩余一条机动车道,现机动车及非机动车均在该道路行驶,建议相关部门将该道路车位予以取缔。

答复时间:2020年12月27日

答复单位:市交警支队

回复内容:经了解,康庄道(新开路至新华路)道路长度1.078公里,道路宽度12米,双向两车道。康庄道两侧老旧小区数量多,停车需求巨大,根据《城市道路路内停车泊位设置规范》中设置条件的要求,机动车双向通行的道路,且车行道道路实际宽度≥12米,可以两侧设置停车泊位。交警支队在第十小学周围设置了8个限时停车泊位,剩余路段设置了108个临时停车泊位。目前车位施划完毕后,原有非机动车道剩余空间不足,交警支队拟清除原有机非分隔标线,拓展非机动车行驶空间,同时,根据交通组织实际运行效果,视情况重新规划停车泊位设置。

浏览量:
必威体育首必威体育首页新万博取款到账时间乐虎国际客户端下载
网站地图