千赢国际电子娱乐网

今日廊坊
本市动态 部门动态 千赢国际电子娱乐网 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
国际工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 千赢官网qy88vip下载
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民质疑

2020年12月31日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年12月27日

市民韩女士来电反映:近日到安次区西昌路自然公园游玩,发现公园内多数卫生间均未开放。

答复时间:2020年12月31日

答复单位:市园林局

答复内容:经了解,由于城区禁采地下水,按有关部门要求,2020年12月10日园区所有自备井关停,其中一眼为公共卫生间、办公区、摊位等供水的自备井一并被关停,自备井关停后因各种因素制约无法立即接通市区自来水管网,目前园区用水面临严重困难。我们正积极与水利等部门沟通协调力争部分恢复用水,但按程序需要一段时间,短时间无法供水。为解决园区生活、设施、应急防火、绿化用水问题,我们正向财政申请资金。感谢你对园林事业的理解与支持。

浏览量:
乐虎国际老虎机游戏平台下载欧宝体育app九游jiuyou娱乐九游jiuyou官方网站
网站地图